Старый форум российской рок-группы ОГНЕЛЁТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Старый форум российской рок-группы ОГНЕЛЁТ » Концерты » 6 июня 2008 - финал на "Окна Открой!" (клуб Рокс)

6 июня 2008 - финал на "Окна Открой!" (клуб Рокс)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

6 июня 2008 Огнелет примет участие в финале отборочного конкурса на фестиваль«Окна Открой», который пройдет в клубе Рокс, расположенном по адресу набережная Адмирала Лазарева, дом 22 (ст. метро «Чкаловская»)

Наш выход - в 19.40.

Вход — абсолютно бесплатный.

Карта, как идти.

увеличить

0

2

Дим, какого-какого мая???

0

3

2 Spark

Исправлено. Спасибо за бдительность!

0

4

2 dima

зачёт.
время позднее будет известно? или стараешься сохранить интригу?

0

5

2 Spark

Да ну, какая интрига! Никто ничего пока что не знает - вот и вся интрига.
Как только что-то узнаю - сразу выложу.

И вообще, я ничего не скрываю. Если знаю что-то точно - сразу выкладываю сюда и на сайт.
Не вижу смысл скрывать время выступления. Это типа, чтобы вы пришли заранее и отслушали все 10-15 групп, многие из которых играют вполне откровенный шлак?

0

6

4 dima

А что? Это хороший способ покуражиться над людьми. Чтобы они в итоге в сравнении поняли, что такое "Огнелёт"
шучу.

извини, больше не буду.
а то очень хочется побегать перед паровозом. 8-)

0

7

2 Spark

Да ну, чего там извиняться.

Все ОК.

0

8

Внимание!
Выступление Огнелёта перенесли на 19:40.
Всем заинтересованным лицам просьба принять к сведению.

0

9

Готово. Отыграли.

Отыграли на тройку с плюсом. Я не доволен.
Еще больше я не доволен тем, что по ходу выступления постоянно отходил разъем в микрофонном шнуре, отчего мне приходилось постоянно придерживать его обеими руками.
Басовый кабинет товарищи звуковики отрубили, пустив бас прямо в линию (правильно, нехуй им, чертям, в кабинеты казенные играть).
Звук - что у нас, что у остальных - был настроен хуево. Звукооператор свою работу выполнил на твердые два балла.
Рокс клуб все больше и больше раздрачивается, а техперсонал ковыряет в носу. Такого запустения я не видал даже в совдеповских ДК. А если, скажем, сравнивать с сосновоборским клубом "Арт-карусель" или выборгской "Кочегаркой" - так там вообще все на голову выше в плане технического состояния и обслуживания. Это просто позор, граждане.

Из прослушанных мною выступающих групп я бы не отправил в каменоломни или на лесозаготовки только группу Нате, которая меня чем-то цепанула. Остальное... В общем, я очень и очень сочувствую членам жюри: отслушать такое количество человеко-часов дряни - это, конечно, работа требующая самоотречения. Я бы так не смог.

Выступление наше сократили почти в 2 раза, за что я приношу свои извинения тем, кто рассчитывал нас нормально послушать. Нормально бывает только у нормальных. У нас все вот так.

И все-таки я благодарю тех, кто пришел и поддержал нас. Тех, кто приехал из Соснового Бора - особенно.
И конечно - Иру. За шарик.

0

10

Попытаюсь по порядку начать.
Первый положительный момент случился, когда стояли со спутницами посреди стороны Петроградской, смотрели в карту, решали, куда надо идти, и к нам подошла женщина и спросила, чем помочь, что подсказать. Мы бы, конечно, и без неё разобрались, но это было бы дольше и менее приятно.
2. туалет стал лучше.
3. пришли. сели. смотрю на сцену и глаза становятся по 50 копеек: Задерий! Тот самый "Алиса", прозвищем которого назвали потом группу, которую он основал. Человек - легенда. Такой дядька!
И как-то не по себе стало. Так было и на концерте "Телевизора": ДДТ, Алиса, Телевизор - все начинали вместе 25 лет назад, но теперь кто где.. да тот же Аукцыон...тот же Санкт-Петербург. почему кто-то из них стал собирать стадионы, а другие выступают в маленьких клубах и борятся в отборочных турах за право отыграть перед тысячами людей свои 5 песен? а в судьях третьи сидят. и каково им это все? насколько надо любить музыку и хотеть что-то донести людям, чтобы не сдуться и не спиться.
попыталась представить, как это  было 25 лет назад.. пробрало. мне кажется, что-то от молодого бунтаря у него осталось, не растратил, сохранил. хотя всё равно все стареют: и первые, и вторые, и третьи.
была у "Hate"  песня мелодичная, но слова не разобрать вообще. Сейчас скачала, расслышала "охотникИ наящерИц в горячем песке". красиво.

потом готичная девушка какие-то странности пела. веселила накачавшаяся публика, танцевавшая под это.
4. на этом моменте мысли начинают путаться. я уже не могу что-то даже отдаленно объективное писать.
"расплывается в улыбке рожа от переизбытка улыбок". 
про шарик. очень рада и довольна, что всем понравился. он еще и реклама хорошая, ибо на нем был сайт написан и внимание он очень многих привлекал, особенно в метро. его даже повернуть пытались, чтобы прочитать нормально, что там написано. так что если к тебе будут обращаться люди, узнавшие о группе от шарика, что ж.. будем работать в этом направлении.
жаль только, что этот шарик почти сдох: гелий "выветрился". но пинать его теперь можно. жестоко.)
про микрофон - ты бы его еще сильнее швырял, он бы у тебя не так бы заработал... :)
про песни. хорошая идея сыграть песни только с нового альбома. можно уже представить, каким он будет.
про звук. слух у меня слабый, инструменты различаю плохо, поэтому у меня всегда "примерно одинаково хорошо".
5. улыбали люди, которых давно не видела. с самого Соснового Боа. например, Макс Погорский.
6. потом "Скворцы Степанова" порадовали. текст, конечно, большей частью чушь, но ребята качают. театралы...
группа "Звезда Полынь". солист напомнил Лагутенко - голосом и манерой исполнения. Размахивания руками и жесты были ИНОГДА не в тему. как и у Задерия. все песни о любви. бывает.
кто-то вчера процитировал "не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет"
хочется же. с самой Маасквы люди приехали.
забыла про Пирата. дядька ходил за кулисами и было очень интересно узнать, что он играет. группа с названием что-то типа "Далалайла" (?) пела какую-то чушь про мужика, которому огромная дама лезла в портки. позитивные гитаристы, а пели шлак такой. люди даже красивые, а что несут со сцены???

да. еще про клуб. точнее, про свет. такой хаос устроили светотехники, если они там, конечно, есть. то темно с одним прожектором, то вдруг все мигать начинает, то со сцены в глаза светит, но не светит.. ппц.
я оглох и ослеп. правда, потом отпустило.

почему сократили выступление?
а maxim76 - это Максим?
почему в итоге все равно в восемь с чем-то начали? Или там опять были какие-нибудь "Видеть пчелу"?

Ян передавал привет "всей бригаде".

Отредактировано Spark (08.06.2008 19:19:20)

0

11

2 Spark

maxim76 - да, это Максим.

Из Москвы или не из Москвы - все равно шлак. Даже непонятно, почему должна быть какая-то скидка. Одна из моих любимых русских групп, Strawberry Jam, кстати, приехала вообще из Магадана. И чего? Они играли лучше всех, кого я слышал здесь, в Питере.
Петь про то, что мы, мол, "рожденные в мегаполисе" надо чуть менее гнойно. А то делается тоскливо на душе и кисло на языке. Нет задора, нет прикола.

Далее. Микрофон-то, что самое интересное, работает, как часы. Это вина не микрофона, а именно шнура, которому все эти падения должны быть до фонаря и далее.

Сократили выступление по двум самым что ни на есть традиционным причинам - музыканты распиздяи, а у организатора, к сожалению, нет ранцевого огнемета. График ползет, сволочь, а музыканты канючат за кулисами, угрожают уйти, не игравши (вот беда-то!), ноют, хамят и опаздывают на час с четвертью. В итоге группа Огнелет играет 4 песни.

Спасибо за отзыв!

0

12

2 Дима
мда. не нравится мне это все, слишком часто кто-то стал использовать ваше время ради пиара самих себя. да еще и опаздывать на концерты...
уважение потеряно на фиг.

а каков итог этого всего? когда будет ответ жюри?

Спасибо тебе! ничего бы не было, если бы не ты.

0

13

2 Spark

Когда - не знаю. Скоро. Если мы прошли, нам обязательно сообщат.

0

Вы здесь » Старый форум российской рок-группы ОГНЕЛЁТ » Концерты » 6 июня 2008 - финал на "Окна Открой!" (клуб Рокс)